logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Schachgemeinschaft Lippe Sud
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Frank Rekemeier
Am Grundgarten 4
32825 Blomberg
Tel.: 05235 2663
Axel Friedrichsmeier
Blombergerstraße 45
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 880846



Spiellokal: Dienstags 20.00Uhr, Burgscheune (OT Horn), Burgstr. 9, 32805 Horn-Bad Meinberg, Donnerstags ev. Gemeindehaus Steinheim, Bahnhofstr.
Webseite: ****
DWZ Liste "Schachgemeinschaft Lippe Süd" sortieren!
Sortieren nach:
Das Öffnen der Karteikarte kann je nach Verbindung einige Sekunden bis zu einer Minute dauern!
DWZ - Liste stand: 14.08.2020
 #StatusName     Letzte Ausw.     DWZ - Ind.     ELOTitel
 1    Friedrichsmeier,Axel     07.03.2020     1905 - 54                  
 2    Söltl,Manfred     07.03.2020     1694 - 29         
 3    Rekemeier,Frank     07.03.2020     1651 - 47                  
 4    Egel,Alexander     07.03.2020     1651 - 14                  
 5    Steinbach,Jürgen     29.02.2020     1549 - 59                  
 6    Christmann,Jürgen     07.03.2020     1495 - 149         
 7    Myschik,Klaus     07.03.2020     1440 - 79                  
 8    Mehebb Eddin,Ibrahim     07.03.2020     1412 - 2                  
 9    Zarrath,Petra     18.05.2019     1404 - 59                  
 10    Mühlenbein,Rudolf     18.05.2019     1389 - 160                  
 11    Almakki,Abdulmalek     07.03.2020     1305 - 3                  
 12    Schmidtmeier,Walter     07.03.2020     1279 - 7                  
 13    Frischauf,Petra     07.03.2020     1260 - 105                  
 14    Biermann,Dominik     07.03.2020     1235 - 5                  
 15    Fayed,Nasr     09.05.2015     1220 - 13                  
 16    Kneipp,Rolf-Dieter     29.02.2020     1187 - 18                  
 17    Brede,Norbert     18.05.2019     1120 - 5                  
 18    Coccioli,Eckhard     29.02.2020     1021 - 1                  
 19    Stutmann,Axel     09.04.2016     861 - 8                  
 20    Erber,Felix Jonathan     18.05.2019     810 - 4                  
 21    Almakki,Mohamed Yasser                    
 22    Baedke,Thore                    
 23    Barkowski,Patrick                    
 24    Glau,Melanie                    
 25    Hanikel,Maximilian                    
 26    Mehebb Eddin,Mahmoud     29.02.2020              
 27    Neuhaus,Clemens                    
 28    Rekemeier,Joshua Heinrich                    
 29    Sadaka,Wasim     29.02.2020              
 30    Wichmann,Benedikt                    
 31    Wichmann,Johannes                    
 32    Wierzbicky,Filip                    
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe