logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
:: Kreisklasse
:: OWL Ergebnisse
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Wolfgang Reker
Bismarckstr. 31a
32657 Lemgo
Tel.: 05261 17834
Matthias Tuschinske
Kluskamp Straße 41 B
32657 Lemgo
Tel.: 05261 10840
Francisco Campos Pozo
Vogelsang 10
32683 Barntrup
Tel.: 05263 4070896
Spiellokal: Kastanienhaus - Lemgo, Kastanienwall 7, 32657 Lemgo
Webseite: Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
DWZ - Liste stand: 22.04.2024" - sortiert nach DWZ
Pl. Name DWZ - Ind. Elo Titel
1  Blübaum,Matthias 2642 - 206 2649 GM
2  Blübaum,Karl-Ernst 2151 - 78 2150
3  Rapatinski,Konstantin 2139 - 58 2164
4  Tuschinske,Matthias 2095 - 97 2172
5  Blübaum,Johanna 2027 - 182 1962
6  Pajewski,Oliver 1977 - 75 1880
7  Krüger,Michael 1920 - 71 1967
8  Jakubek,Leander 1893 - 66 1962
9  Lu,Trung Cang 1836 - 46 1822
10  Kirchner,Karl-Heinz 1803 - 60 2024
11  Pozo Campos,Francisco 1788 - 133 1803
12  Bürger,Axel 1788 - 54 1845
13  Brechelt,Detlef 1768 - 42
14  Lütkemeier,Timo 1751 - 53
15  Beckmann,Nils 1700 - 16
16  Kunau,Aaron 1694 - 22
17  Kohlgraf,Frank 1665 - 77
18  Kunau,Mark 1645 - 25 1175
19  Reker,Wolfgang 1617 - 91
20  Jost,Jan-Timo 1608 - 72
21  Dyck,Peter 1592 - 51
22  Smith,Paul 1561 - 53
23  Brinkmann,Jonathan 1548 - 33
24  Hecke,Josef 1539 - 40
25  Rauch,Norbert 1537 - 31 1733
26  Houjaghani,Hooman 1520 - 30
27  Zaiser,Richard 1505 - 65
28  Hubrich,Wolfgang 1486 - 42
29  Beerbaum,Frank 1485 - 29
30  Menge,Günter 1470 - 41
31  Ottolin,Mika 1445 - 7
32  Vorwerk,Rene 1411 - 7
33  Stamenkovic,Jordan 1396 - 69
34  Hofmann,Marcel 1393 - 25
35  Weiss,Ulrich 1365 - 52
36  Leisner,Markus 1329 - 9
37  Kirchner,Martin 1295 - 69
38  Müller,Jan Henrik 1294 - 1
39  Muhs,Patrick 1278 - 57 1267
40  Rutkowski,Leon 1274 - 15
41  Franks,Ole 1273 - 22
42  Rembold,Waldemar 1259 - 19
43  Hadizadeh,Zanyar 1189 - 2
44  Klarhorst,Nicolas 1171 - 2
45  Houjaghani,Hootan 1095 - 29
46  Dreier,Günther 1034 - 39
47  Phan,Duc Anh 1032 - 1
48  Frey,Jonas 972 - 23
49  Sigitoff,Daniel 956 - 2
50  Künstler,Artur 955 - 17
51  Andermann,Vincent 911 - 6
52  Stubben,Uwe 890 - 19
53  Deniz,Taylan 789 - 1
54  Künstler,Roman 788 - 4
55  Sturmberg,Malo 770 - 3
56  Remmert,Noah 755 - 4
57  Gegas,Jannis 755 - 1
58  Richter,Marlon -
59  Middeke,Jan Alexander -
60  Scherließ,Elea -
61  Hajesch,Isabel -
62  Brinkmann,Joschua Konstantin -
63  Deniz,Tolga -
64  Althof,Maximilian -
65  Streich,Jonathan -
66  Lengert,Felix -
67  Gehrmann,Vincent Marcellus -
68  Lücking,Paul -
69  Korff,Pascal -
70  Bezulyi,Matvii -
71  Kahnt,Nikita -
72  Müller,Collin Maddox -
73  Rügge,Leo -
74  Dalbke,Mats -
75  Weege,Clemens -
76  Schäfermann,Tim -
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe