logo-left Herzlich Willkommen
 Schachbezirk Lippe e.V.
logo-right
Home
:: Home
:: Admin
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Archiv
Turniere
:: Ausschreibungen
:: Blitzmeisterschaft
:: Lip.Meisterschaft
:: Dähnepokal
:: Mannschaftspokal
:: Jugendturniere
Spielklassen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Verein / DWZ
:: Bad Salzuflen
:: Barntrup
:: Horn-Bad Meinberg
:: Lage
:: Lemgo
:: Leopoldshöhe
:: Lieme
:: Lippe Süd
:: Oerlinghausen
:: Remmighausen
:: Wöbbel-Steinheim
:: Top Liste
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
SC Caissa Bad Salzuflen e.V.
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Dr. Klaus Stark
Lessingstr. 2b
32105 Bad Salzuflen
Tel.: 0160 3877314
Edgar Helbig
Neumarkt 7
32105 Bad Salzuflen
Tel.: 015203778407
Dieter Klatt
Kirchfeldstrasse 32
32107 Bad Salzuflen
Tel.: 05222 72895
Spiellokal: Gelbe Schule Bad Salzuflen, Martin-Luther-Straße 2, 32105 Bad Salzuflen
Webseite: SC Caissa Bad Salzuflen e.V.
DWZ Liste "Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V." sortieren!
Sortieren nach:
Das Öffnen der Karteikarte kann je nach Verbindung einige Sekunden bis zu einer Minute dauern!
DWZ - Liste stand: 10.07.2020
 #StatusName     Letzte Ausw.     DWZ - Ind.     ELOTitel
 1    Dhame,Petraq     23.02.2020     2062 - 28           1970       
 2    Safi,Anis     23.02.2020     1947 - 48                  
 3    Junker,Stefan     21.04.2018     1734 - 124           1805       
 4    Reinecke,Gunther     23.02.2020     1712 - 2                  
 5    Helbig,Edgar     23.02.2020     1700 - 65           1818       
 6    Beckmann,Christian     23.02.2020     1699 - 40                  
 7    Wördemann,Stefan     23.02.2020     1591 - 70         
 8    Stark,Klaus     23.02.2020     1525 - 40                  
 9    Günther,Michael     23.02.2020     1484 - 42           1462       
 10    Bayliss,Richard     23.02.2020     1465 - 8                  
 11    Ellermann,Herbert     11.05.2019     1458 - 17                  
 12    Memisevic,Redzep     16.04.2016     1423 - 66                  
 13    Starke,Julian     29.02.2020     1362 - 9                  
 14    Eick,Holger     29.02.2020     1355 - 55           1447       
 15    Klatt,Dieter     29.02.2020     1351 - 121                  
 16    Brenner,Helmut     29.02.2020     1116 - 8                  
 17    Obernolte,Marc-Christopher     29.02.2020     1090 - 8                  
 18    Johnson,Klaus     14.04.2018     1015 - 5                  
 19    Abd Alhamid,Omar     18.05.2019     997 - 3                  
 20    Pratik Patel,Vimarsh     29.02.2020     993 - 4                  
 21    Heseler,Nick     29.02.2020     963 - 2                  
 22    Neufeld,Frederik     01.04.2017     851 - 8                  
 23    Abd Alhamid,Moaaz     18.05.2019              
 24    Al-Walo,Avi                    
 25    Al-Walo,Lor                    
 26    Bröker-Kalif,Raul                    
 27    Cam,Altan Oguz                    
 28    Cam,Kenan Tugra                    
 29    Fanenbruck,Daniel     30.09.2018              
 30    Hermann,Jäckel     18.05.2019              
 31    Keil,Jamie     29.02.2020              
 32    Keil,Nico     29.02.2020              
 33    Palazzo,Nevio                    
 34    Putz,Luca                    
 35    Wiebe,Amando                    
 36    Wiebusch,Maximilian     01.04.2017              
 37    Wiebusch,Paul Henri                    
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL
Schachbezirk-Lippe