Schachbezirk Lippe
Home
:: News
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Lip.Turniere
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Top Liste
:: Archiv
:: Ausschreibungen
Ligen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Vereine
  - Bad Salzuflen
  - Barntrup
  - Horn-Bad Meinberg
  - Lage
  - Lemgo
  - Leopoldshöhe
  - Lieme
  - Lippe Süd
  - Oerlinghausen
  - Remmighausen
  - Wöbbel-Steinheim
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
[ " Schachgemeinschaft Lippe Süd " ]
1. Vorsitzender Vereinsspielleiter Jugendwart
Wilhelm Henjes
Käthe-Kollwitz-Str. 11
32791 Lage
Tel.: 05232 61779
Axel Friedrichsmeier
Blombergerstraße 45
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 880846
Axel Stutmann
Grüne Straße 7
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.: 05234 4725
Spiellokal:
Dienstags 20.00Uhr, Burgscheune (OT Horn), Burgstr. 9, 32805 Horn-Bad Meinberg
Donnerstags ev. Gemeindehaus Steinheim, Bahnhofstr.
Webseite: ****

DWZ Liste vom Schachgemeinschaft Lippe Süd / Stand: Oktober 2018
Nr. St. Spielername DWZ - Index ELO Titel
 1      Friedrichsmeier,Axel     1967 - 52       
 2   P   Beyer,Steffen     1898 - 34   1874    
 3      Schäl,Thomas     1823 - 66   1932    
 4      Schilling,Dietmar     1806 - 159   1858    
 5      Söltl,Manfred     1661 - 27   0    
 6      Egel,Alexander     1648 - 12       
 7      Rekemeier,Frank     1622 - 45       
 8      Steinbach,Jürgen     1588 - 57       
 9   P   Wangert,Herbert     1581 - 95       
 10      Christmann,Jürgen     1577 - 147   0    
 11      Ritschel,Stephan     1508 - 25       
 12      Stapperfenne,Till     1496 - 31   0    
 13      Müller,Arthur     1496 - 2       
 14      Henjes,Wilhelm     1493 - 120       
 15      Zarrath,Petra     1428 - 58       
 16      Bauer,Friedhelm     1428 - 23       
 17      Mühlenbein,Rudolf     1410 - 159       
 18      Myschik,Klaus     1351 - 76       
 19      Frischauf,Petra     1296 - 103       
 20      Fayed,Nasr     1220 - 13       
 21      Schmidtmeier,Walter     1214 - 4       
 22      Brede,Norbert     1170 - 4       
 23      Kneipp,Rolf-Dieter     1163 - 16       
 24      Biermann,Dominik     1093 - 2       
 25      Hanning,Dirk     1020 - 5       
 26      Tiemann,Ethan     883 - 1       
 27      Stutmann,Axel     861 - 8       
 28      Egel,Jennifer     765 - 5       
 29      Erber,Felix Jonathan     747 - 3       
 30      Egel,Nina     744 - 1       
 31      Egel,Alina     737 - 1       
 32      Afloarei,George-Daniel      -        
 33      Almakki,Abdulmalek      -        
 34      Coccioli,Eckhard      -        
 35      Glau,Melanie      -        
 36      Löwen,Leon      -        
 37      Löwen,Waldemar      -        
 38      Wierzbicky,Filip      -        
Die Daten werden von der DWZ-Datenbank des deutschen Schachbundes abgefragt!
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL

 
  Webmaster Frank Himpenmacher  Tel : 05231 9439971