Schachbezirk Lippe
Home
:: News
Auswahl
:: Impressum
:: Vorstand
:: Terminkalender
:: Lip.Turniere
:: Fotogalerie
:: Satzung
:: Top Liste
:: Archiv
:: Ausschreibungen
Ligen
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Vereine
  - Bad Salzuflen
  - Barntrup
  - Horn-Bad Meinberg
  - Lage
  - Lemgo
  - Leopoldshöhe
  - Lieme
  - Lippe Süd
  - Oerlinghausen
  - Remmighausen
  - Wöbbel-Steinheim
Tools
:: Adobe Reader
:: Swiss-Chess
Besucher
-Online: 5
-Heute: 48
-Gesamt: 122,794
[ 4er - Pokal 2016 (Ergebnisse / Auslosung ) ]

4er - Pokal - Lippe 2016 / 2017


Paarungsliste der 3. Runde  vom 12.11.2016
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. SF Lieme (4) - 1. SV KS Lemgo (4) 4 - 0  
1 33. Wittke,Rene (½) - 40. Tuschinske,Matthi (0) 1 - 0  
2 39. Niermann,Tristan (0) - 1. Pajewski,Oliver (2) 1 - 0  
3 32. Stukenbrok,Nils (1) - 2. Jakubek,Leander (2) 1 - 0  
4 34. Mbarek,Najd (1) - 4. Pozo Campos,Franc (1) 1 - 0  

Paarungsliste der 2. Runde vom 22.10.2016
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SV KS Lemgo (2) - 5. SV Barntrup (1) 3½ - ½  
1
1.
Pajewski,Oliver
(1)
-
17.
Dittert,Volker (1) 1 - 0  
2
2.
Jakubek,Leander
(1)
-
18.
Lu,Trung Cang (½) 1 - 0  
3
35.
Bürger,Axel
(0)
-
37.
Hansmeier,Nils (0) 1 - 0  
4
36.
Jost,Jan-Timo
(0)
-
38.
Gratz,Lucas (0) ½ - ½  
 
2 6. SKT Oerlinghausen (2) - 8. SF Lieme (2) 1½ - 2½  
1
21.
Champion,Oliver
(1)
- 33. Wittke,Rene (0) ½ - ½  
2
22.
Fenner,Martin
(1)
- 30. Schaffarczyk,Andre (1) 1 - 0  
3
23.
Krieger,Alexander
(1)
- 31. Schulte,Oliver (1) 0 - 1  
4
24.
Siol,Jürgen
(1)
- 34. Mbarek,Najd (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 1. Runde  vom 17.09.2016
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SC Bad Salzuflen () - 5. SV Barntrup () 2 - 2  
1 9. Junker,Stefan () - 17. Dittert,Volker () 0 - 1  
2 10. Helbig,Edgar () - 18. Lu,Trung Cang () ½ - ½  
3 11. Wördemann,Stefan () - 19. Schünemann,Lennar () 1 - 0  
4 12. Stark,Klaus,Dr. () - 20. Stamencovic,Jorda () ½ - ½  
Der SV Barntrup zieht 6:4 nach Berliner Wertung in die nächste Runde ein!
 
2 8. SF Lieme () - 7. SK Turm Lage () 4 - 0  
1 29. Himpenmacher,Andy () - 25. Eichenhofer,Karst () 1 - 0  
2 30. Schaffarczyk,Andr () - 26. Marienfeldt,Thoma () 1 - 0  
3 31. Schulte,Oliver () - 27. Freitag,Dario () 1 - 0  
4 32. Stukenbrok,Nils () - 28. Jacob,Fabian () 1 - 0  
 
3 2. SG Lippe Süd () - 6. SKT Oerlinghausen () 0 - 4 (k)
SKT Oerlinghausen ist Kampflos in die 2. Runde eingezogen!
 
4 4. TuS Eichholz-Remm () - 1. SV KS Lemgo () ½ - 3½  
1 13. Kreie,Günter () - 1. Pajewski,Oliver () 0 - 1  
2 14. Müller,Henning () - 2. Jakubek,Leander () 0 - 1  
3 15. Groß,Reinhard () - 3. Kirchner,Karl-Heinz () ½ - ½  
4 16. Kleusser,Udo () - 4. Pozo Campos,Fran () 0 - 1  

Los-Nr Mannschaft
1 SV KS Lemgo
2 SG Lippe Süd
3 SC Bad Salzuflen
4 TuS Eichholz-Remmighausen
5 SV Barntrup
6 SKT Oerlinghausen
7 SK Turm Lage
8 SF Lieme
Link
Deutscher Schachbund
Schachbund NRW
Schachjugend NRW
Schachverband OWL

 Webmaster : Frank Himpenmacher
 
  Tel : 05231 9439971