[ Lippische Jugendeinzelmeisterschaft (Saison 2014 / 2015) ] |
Lippische Jugendeinzelmeisterschaft 2014
vom 26.09. bis 28.09.2014 in Bad Salzuflen
Altersklasse U18
Endstand: |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
Punkte |
1. |
Hueck, Marvin |
1439 |
SF Lieme |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
2. |
Stork, Henrik |
840 |
SF Lieme |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
3. |
Dreier, Tom |
785 |
SF Lieme |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
Lippischer Einzelmeister U18: Marvin Constantin
Hueck (SF Lieme)
Alterklasse U16
Endstand |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
Punkte |
Stechen |
1. |
Niermann, Tristan |
1832 |
SF Lieme |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
|
2. |
Wittke, Rico |
1454 |
SF Lieme |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 Punkte |
3. |
Kimura, Jonas |
1320 |
SF Lieme |
0 |
** |
0 |
1 |
1.0 - 2.0 |
1 Punkt |
4. |
Brinkmann, Jonathan |
1247 |
KS Lemgo |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 Punkte |
Lippischer Einzelmeister U16: Tristan Niermann
(SF Lieme)
Altersklasse U14
Endstand |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Punkte |
Stechen |
1. |
Schalk, Caitlin |
1209 |
w |
SF Lieme |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
4.5 - 0.5 |
|
2. |
Lütkemeier, Timo |
993 |
|
KS Lemgo |
½ |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
4.0 - 1.0 |
|
3. |
Striene, Leon |
1322 |
|
KS Lemgo |
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
3.5 - 1.5 |
|
4. |
Baumann, Ricardo |
1036 |
|
SKT Oerlinghausen |
0 |
0 |
0 |
** |
+ |
0 |
1.0 - 4.0 |
2 Pkt. |
5. |
Obernolte, Marc |
|
|
Caissa Bad Salzuflen |
0 |
0 |
0 |
- |
** |
1 |
1.0 - 4.0 |
1 Pkt. |
6. |
Fischer, Simon |
|
|
SF Lieme |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 4.0 |
0 Pkt. |
Lippischer Meister U14: Timo Lütkemeier (KS Lemgo)
Lippische Meisterin U14w: Caitlin Schalk (SF Lieme)
Altersklasse U12
Endstand |
Rang |
Teilnehmer |
Tite |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Hofmann, Marcel |
U12 |
|
|
KS Lemgo |
6s1 |
2w1 |
8s1 |
3s½ |
4w1 |
9w½ |
10s1 |
6.0 - 1.0 |
28.0 |
2. |
Ali,Alice |
U12 |
787 |
w |
SF Lieme |
12w1 |
1s0 |
11w1 |
5s1 |
3w1 |
6s1 |
7w1 |
6.0 - 1.0 |
26.0 |
3. |
Rost, Konrad |
U12 |
840 |
|
SF Lieme |
9s1 |
4w1 |
5s1 |
1w½ |
2s0 |
8w1 |
6w1 |
5.5 - 1.5 |
29.5 |
4. |
Ali, Jan |
U10 |
|
|
SF Lieme |
+ |
3s0 |
10w1 |
8w1 |
1s0 |
7s0 |
13w1 |
4.0 - 3.0 |
24.0 |
5. |
Frey, Jonas |
U10 |
|
|
KS Lemgo |
10w1 |
13s1 |
3w0 |
2w0 |
9s0 |
+ |
12s1 |
4.0 - 3.0 |
22.5 |
6. |
Seifriedt, Johannes |
U12 |
678 |
|
KS Lemgo |
1w0 |
12s1 |
7w½ |
10s1 |
11w1 |
2w0 |
3s0 |
3.5 - 3.5 |
27.5 |
7. |
Kroos, Kevin |
U12 |
|
|
Caissa Bad Salzuflen |
11w0 |
+ |
6s½ |
9w½ |
8s½ |
4w1 |
2s0 |
3.5 - 3.5 |
25.5 |
8. |
Brohl, Tobias |
U12 |
865 |
|
KS Lemgo |
13w1 |
11s1 |
1w0 |
4s0 |
7w½ |
3s0 |
+ |
3.5 - 3.5 |
25.0 |
9. |
Deppe, Jonah Elias |
U8 |
|
|
KS Lemgo |
3w0 |
10s0 |
13w1 |
7s½ |
5w1 |
1s½ |
11w½ |
3.5 - 3.5 |
24.5 |
10. |
Hofmann, Jessica |
U10 |
739 |
w |
KS Lemgo |
5s0 |
9w1 |
4s0 |
6w0 |
+ |
12s1 |
1w0 |
3.0 - 4.0 |
24.0 |
11. |
Ali, Halaz |
U10 |
|
w |
SF Lieme |
7s1 |
8w0 |
2s0 |
12w1 |
6s0 |
13w½ |
9s½ |
3.0 - 4.0 |
21.5 |
12. |
Egel, Nina |
U8 |
|
|
SG Lippe-Süd |
2s0 |
6w0 |
+ |
11s0 |
13s1 |
10w0 |
5w0 |
2.0 - 5.0 |
21.5 |
13. |
Bremer, Ryan |
U8 |
|
|
KS Lemgo |
8s0 |
5w0 |
9s0 |
+ |
12w0 |
11s½ |
4s0 |
1.5 - 5.5 |
20.0 |
Lippischer Meister U12: Marcel Hofmann (KS
Lemgo)
Lippischer Meister U10: Jan Ali (SF Lieme)
Lippischer Meister U8: Jonah Elias Deppe (KS
Lemgo)
|